Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Berit (Diskussion | Beiträge) |
Berit (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Charaktere | ! Charaktere | ||
|- | |- | ||
| − | | Beispiel [[Datei:Ferrik-main-Icon.jpg|link=| | + | | Beispiel [[Datei:Ferrik-main-Icon.jpg|link=|left|frameless|150px]] |
[[:category:Charaktere|Weiterlesen]] | [[:category:Charaktere|Weiterlesen]] | ||
Version vom 23. April 2021, 06:37 Uhr
Willkommen im Wiki von L'lyria!
Viel Spaß beim stöbern.
| Aándoérin |
|---|
| Aándoérin ist der Name des Planeten und setzt sich aus den Begriffen Aándo (Rínthi „Ándo“ – „Meer“) und Iérin (Rínthi „Érin“ – „Land“) zusammen. In der klassischen Mythologie wird Aándo als Mann dargestellt, der in seiner untrennbaren Verbindung mit Iérin, seiner Frau, die Form des Planeten bildet.
Hier finden sich Informationen über den Planeten selbst: Die Sonnen und Monde, die Zeitrechnung, sowie über die Kontinente und Meere. Außerdem werden hier die Ebenen erklärt, welche den Grundbaustein der Welt bilden. |
| Llhyrinth |
|---|
| Beispiel
|
| Charaktere |
|---|
| Beispiel |
| Geschichten |
|---|
| Beispiel |